Select XLS – Espejo de baño calefactado con luces
Precio a consultar
Select XLS – Espejo de baño calefactado con luces
Precio a consultar
El espejo Herschel Select XLS con luces es una elegante solución de calefacción por infrarrojos diseñada para baños modernos. Parte de nuestra popular gama Select XLS, combina un espejo antivaho, calefacción infrarroja eficiente e iluminación LED frontal y trasera integrada con ajustes regulables y de cambio de color. Con controles táctiles incorporados, la calefacción y la iluminación se pueden ajustar de forma independiente. También puede conectarse a la aplicación SmartLife para control remoto por aplicación y voz. Disponible en tamaños de 400W y 600W, el espejo Select XLS con luces mantiene su baño cálido, sin vapor y sin moho. Incluye 5 años de garantía.
- Controles de pantalla táctil integrados y control de App
- Luz regulable con opciones de cambio de color, también incluye retroiluminación
- Controla las luces y el calefactor por separado
- Adecuado para cuartos de baño
- Ayuda a reducir la humedad
- Incluye función antivaho
Más información
Descripción
El Herschel Select XLS Espejo con Luces forma parte de nuestra gama Select XLS de gran popularidad y alto rendimiento. Con un acabado de espejo, iluminación LED en la parte frontal del calefactor, retroiluminación y controles táctiles integrados, el espejo de baño calefactado Select XLS con luces es una solución de calefacción perfecta para cualquier cuarto de baño. Las luces LED son regulables e incluyen opciones de cambio de color (tonos de blanco).
Tanto las luces delanteras como las traseras pueden regularse o iluminarse utilizando los controles integrados en el espejo. Las luces y el calefactor se pueden controlar por separado mediante los controles táctiles integrados en el calefactor.
Controle su Espejo Select XLS con Luces con facilidad utilizando los controles de la pantalla táctil que se encuentran en la parte delantera del calefactor sin necesidad de cablear termostatos adicionales. El control de la aplicación también está disponible si empareja el calefactor con la aplicación Smart Life, lo que le permite encender o apagar su calefactor de forma remota utilizando su teléfono, tableta o interruptores inteligentes Herschel.
Este espejo de baño calefactado con luces también incluye una función antivaho, que puede controlarse mediante los mandos integrados en el espejo y a través de la aplicación Smart Life.
Disponible en dos tamaños (400 W o 600 W), el espejo Select XLS con luces calienta los objetos de la habitación en lugar del aire. Esto ayuda a mantener las paredes y los muebles de las zonas húmedas calientes, secos y sin moho.
Todas las unidades están hechas con cristal de seguridad espejado y fabricadas con materiales de la más alta calidad bajo un estricto control de calidad e incorporan el innovador sistema de montaje EASY-FIX de Herschel.
Las superficies calefactadas son orientativas y suponen un espacio de aislamiento medio a bueno con una altura media de suelo a techo de 2,40 m. Si la altura de la habitación es mayor o hay que tener en cuenta otros factores de construcción póngase en contacto con Herschel o directamente con su distribuidor para que pueda realizar una evaluación más detallada.
Especificaciones técnicas
Especificaciones técnicas
| Tipo de calentador: | Calefactor infrarrojo eléctrico fijo de baja temperatura |
| Superficie: | Vidrio de seguridad ESG con revestimiento de espejo reflectante |
| Carcasa trasera: | Chapa de acero, con sistema de montaje Herschel Easy-Fix |
| Temperatura de la superficie: | 95 - 105°C |
| Longitud del cable: | 1.8m |
| Enchufe: | Sin enchufe |
| Voltaje: | 220 - 240V 50 Hz |
| Clase de protección: | IP44 |
| Instalación: | Sólo para montaje en pared |
| Tiempo de calentamiento: | 7 minutos |
| Longitud de onda útil: | 5 - 12µm |
| Wifi band: | 2.4GHz |
| Programación: | Programa de 7 días, 4 periodos al día (sólo App) |
| Ahorro de energía: | Detección de ventanas abiertas (sólo para aplicaciones) |
| Control mediante aplicación: | Control de la aplicación Smartlife |
| Control por voz: | Funciona con Alexa y Google Assistant |
Calidad y seguridad
|
|
| GS Certifications: | TÜV GS (TÜV SÜD Product Service GmbH) |
| Seguridad eléctrica UE/Reino Unido: | IEC60335-1; 60335-2-30; EN62233 |
| AUS/ NZ Electrical Safety: | AS/NZS 60335-1; 60335-2-30 |
| Compatibilidad electromagnética: | EN55014-1&2; EN60001-3-2&3 |
| Certificación de emisiones de radio: | EN300220-1&2; EN300328; EN301489-1;3;17 |
| Restricción de sustancias peligrosas (RoHS): | IEC62321 |
| Cumplimiento de Ecodesign: | Reglamento ErP (UE) 2015/1188 y Suplemento (UE) 2016/2282 (Lote 20) al utilizar controles Herschel. |
| Garantía: | 5 Years |
Manuales y guías
Documentación:
Reseñas (0 reviews)
Be the first to review Select XLS – Espejo de baño calefactado con luces
Make An Enquiry Today
Intentaremos responder a su consulta en un plazo de 2 d�as hábiles.
Explorar más Paneles calefactores infrarrojos
-
Ver producto
Comfort – Panel calefactor infrarrojo portátil
10 Año Garantía2 Modelos, 420W - 850WACONSULTAR -
Ver producto
Select XLS – Calentador de toallas por infrarrojos con controles integrados
5 Año Garantía2 Modelos, 500W - 700WACONSULTARValorado 5.00 sobre 5 basado en 4 puntuaciones de clientes5 valoraciones -
Ver producto
Comfort Blanco – Calentador de panel infrarrojo blanco sin marco
10 Año Garantía12 Modelos, 420W - 1250WACONSULTARValorado 5.00 sobre 5 basado en 2 puntuaciones de clientes9 valoraciones


No hay valoraciones aún.