Herschel T-MT Termostato Wifi alimentado por red
$119.00 $USD
Herschel T-MT Termostato Wifi alimentado por red
$119.00 $USD
Termostato compacto, alimentado por red eléctrica, para calentadores Herschel XLS con SMART-R integrado. Con Wi-Fi para la aplicación SmartLife y control por voz, ofrece múltiples modos de calefacción, monitoreo de energía y funciones EcoDesign para un confort eficiente y fácil de gestionar.
- Precisión de 0,1°C
- Funciones de ahorro de energía: Ventana abierta y arranque adaptativo
- Control de energía
- Alimentación de red
- Pantalla digital
- App habilitada
- 7 x 1 día programables
- Puede controlar varios calefactores
Más información
Descripción
Herschel T-MT es un control de termostato compacto alimentado por red diseñado para funcionar exclusivamente con calefactores Herschel XLS con su receptor SMART-R integrado.
T-MT también tiene capacidad Wifi para permitirle controlar su calefacción de forma remota a través de la aplicación Smartlife o por control de voz utilizando Alexa o Google Assistant.
T-MT cuenta con un modo de temperatura manual, un modo de programa de 7×1 días y un modo de vacaciones (o Ausente). Todos los modos harán funcionar su(s) calefactor(es) Herschel encendiéndolos si la temperatura ambiente es inferior a la deseada y los apagará una vez alcanzada o superada la temperatura deseada.
El T-MT está diseñado para ser fácil de manejar e incorpora las últimas funciones de ahorro de energía, incluida la tecnología de ventana abierta de Herschel y una función de arranque adaptativo que garantiza que su habitación esté siempre a la temperatura adecuada con el menor consumo de energía. También incorpora una función de control de la energía, que le permite hacer un seguimiento del consumo de todos los calefactores bajo su control.
El T-MT puede emparejarse con más de un calefactor, lo que significa que varios calefactores de la habitación pueden controlarse con el mismo termostato T-MT.
Nota: El T-MT solo funcionará con calentadores Herschel XLS. No es posible operar el T-MT con ninguna otra marca de calentador de infrarrojos.
Especificaciones técnicas
Especificaciones técnicas
| Superficie: | PC+ ABS a plástico retardante de fuego UL94 |
| Voltaje: | 120 - 240VAC 50/60Hz |
| Fuente de alimentación: | Red eléctrica |
| Clase de protección: | IPX0 |
| Instalación: | Montado en la pared |
| Rango de consigna: | 5-40°C |
| Radiofrecuencia: | 433MHz |
| Wifi band: | 2.4GHz |
| Programación: | Programa de 7 días, 4 períodos por día. |
| Ahorro de energía: | Ventana abierta, inicio adaptativo, monitoreo de energía |
| Control mediante aplicación: | Control de aplicaciones Smartlife |
| Control por voz: | Funciona con Alexa y el Asistente de Googlecuando se combina con la aplicación SmartLife |
Calidad y seguridad
|
|
| Seguridad eléctrica UE/Reino Unido: | EN62368; EN62311 |
| Compatibilidad electromagnética: | EN62479; EN50663 |
| Certificación de emisiones de radio: | EN300220-1&2; EN300328; EN301489-1;3;17 |
| Restricción de sustancias peligrosas (RoHS): | IEC62321 |
| Cumplimiento de Ecodesign: | Reglamento ErP (UE) 2015/1188 y Suplemento (UE) 2016/2282 (Lote 20) al utilizar Herschel Controls |
| Garantía: | 2 Years |
| Nota: | El intento de uso con cualquier otra marca de calentador invalidará la garantía. |
Manuales y guías
Documentación:
Reseñas (4 reviews)
Add a review
Make An Enquiry Today
Intentaremos responder a su consulta en un plazo de 2 d�as hábiles.
Explorar más CONTROLES HERSCHEL XLS
-
Ver producto
Herschel T-BT Termostato inalámbrico a batería
2 Año Garantía$92.00 $USDValorado 4.00 sobre 5 basado en 7 puntuaciones de clientes7 valoraciones

Stuart Dixon
Estoy muy satisfecho con mis nuevos calentadores infrarrojos de Herschel. Estaba buscando reemplazar mis calentadores de almacenamiento obsoletos, y unos amigos me recomendaron calentadores de infrarrojos. Encontré el sitio web de Herschel UK muy claro y útil, y me dieron un gran consejo cuando llamé para verificar algunos detalles. La entrega fue muy rápida y todo llegó bien empaquetado. Mis electricistas encontraron que los paneles y controladores eran fáciles de instalar. Estoy particularmente satisfecho con la capacidad de control de este tipo de calefacción y la agradable sensación del calor, que es como el calor del sol. Además, los paneles son muy delgados y de apariencia mínima.
Customer Service
Gracias Stuart, apreciamos mucho tus comentarios. Estamos encantados de saber que unos amigos le recomendaron Herschel y que está satisfecho con sus calefactores y controladores.
William Kirkham
Excelente producto, bien hecho con garantía de primera clase. Uno de nuestros Heathers falló después de 4,5 años y cumplió con la garantía de 5 años. Por eso, cuando necesitábamos 4 calentadores y unidades de control más grandes, volvimos a utilizarlos.
Customer Service
Gracias William, fantástico saber de ti.
Jackson Corsi
Una vez configurado, me ha resultado muy útil cambiar la hora en mi teléfono si no estoy y funciona bien para mantener la temperatura en el nivel correcto para mi apartamento.